Форум oleh4.pp.ua: общение без ограничения На главную страницу сайта
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
сайтостроению, играм, спортивному мероприятию, дружбе, любви, науке и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.04.2024 - 13:01:41
   Форум oleh4.pp.ua: общение без ограничения -> Обсуждение новостей и событий -> Новости в мире
Страницы:  1  
АвторСообщение

Admin

Администратор




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 35
Репутация: 1045 ±
Лидеры стран Евросоюза в пятницу в Брюсселе на саммите ЕС обсуждали возможные перспективы по выходу из кризисной ситуации.

Все согласились усилить борьбу с массовой безработицей, однако разошлись в методах преодоления экономических проблем.

Франция и Италия считает, что лучший методом будет жесткая экономия, однако все собравшиеся признали необходимость ограничить государственный долг стран, оказавшихся в кризисе. Германия и северные государства настаивают на проведении структурных реформ.

За день до встречи Европарламент отклонил проект бюджета ЕС на 2014-2020 годы, но председатель Европейского совета считает, что его одобрение – не за горами.
Сообщение # 1 15.03.2013 в 22:54:34

Admin

Администратор




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 35
Репутация: 1045 ±
В КНДР были произведены пуски ракет KN-02, способных переносить небольшие ядерные заряды, дальность действия которых составляет около 120 км, пишет Росбалт со ссылкой на местные СМИ.

"Пуски были осуществлены для того, чтобы проверить возможности ракет малой дальности. Пуски были проведены на уровне ракетных соединений, а не на государственном уровне", — цитируют СМИ источник в армии Южной Кореи.

Как сообщал УНИАН, Северная Корея отменила пакт о ненападении с Южной Кореей. Официальный Пхеньян объявил об этом после того, как Совет безопасности ООН принял новые санкции против КНДР - в ответ на третье ядерное испытание, проведенное 12 февраля.

Также КНДР объявила недействительным соглашение о перемирии с Республикой Корея. Министерство народных вооруженных сил порекомендовало «поджигателям войны» из Сеула и США учитывать, что после выхода из перемирия, заключенного после Корейской войны 1950-1953 годов, КНДР «больше ничем не связана».

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе призвала войска своей страны и США ввести повышенную боевую готовность в связи с "провокациями со стороны Северной Кореи". 11 марта США и Южная Корея начали ежегодные военные учения, несмотря на угрозы со стороны КНДР и ее требования отменить учения.
Сообщение # 2 15.03.2013 в 23:19:14

Admin

Администратор




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 35
Репутация: 1045 ±
Останки скончавшегося президента Венесуэлы Уго Чавеса с почестями перевезли из военной академии в Музей революции в Каракасе.

В Каракасе прошла церемония прощания в присутствии полного состава венесуэльского правительства, высокопоставленных военнослужащих, а также родственников и друзей Чавеса.

Ранее гроб с телом президента Венесуэлы был выставлен в военной академии, чтобы дать возможность гражданам страны попрощаться со скончавшимся лидером.

Отметим, накануне власти Венесуэлы заявили, что от идеи забальзамировать и поместить в мавзолей тело Чавеса, возможно, придется отказаться. Об окончательном решении о погребении венесуэльского лидера сообщат в ближайшее время.

Между тем, власти намерены начать официальное расследование версии возможного отравления недавно скончавшегося президента страны Уго Чавеса.

По материалам Интерфакс.
Сообщение # 3 15.03.2013 в 23:21:20

Admin

Администратор




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 35
Репутация: 1045 ±
Египетское Министерство гражданской авиации рассматривает вопрос запрета продажи алкоголя в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах страны. К принятию подобного решения подталкивают многочисленные жалобы от граждан Египта, по поводу того, что продажа алкоголя не соответствует принципам исламского государства.

Несколько месяцев назад Министерство гражданской авиации под давлением владельцев магазинов в первый раз отклонило инициативу о запрете продажи алкоголя, но из-за многочисленных жалоб от местного населения этот вопрос рассмотрят опять.

При этом, Мухаммед Садек, представитель исламистской партии Братьев Мусульман», считает что в данный момент перед страной стоят куда более важные задачи и сейчас не время рассматривать вопрос о запрете алкоголя.

А представитель оппозиционной партии Египта «Национальный фронт спасения» Ахмед аль-Борай считает, что запрет на продажу алкоголя в duty free может серьёзно отразиться на туротрасли страны и не помешает людям употреблять алкоголь.
Сообщение # 4 15.03.2013 в 23:52:07

Admin

Администратор




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 35
Репутация: 1045 ±
ВАШИНГТОН, 15 мар — РИА Новости, Мария Табак. США приняли решение усилить свою систему противоракетной обороны в связи с участившимися в последнее время угрозами со стороны КНДР, сообщили американские СМИ со ссылкой на собственные источники в Пентагоне.

Ранее Северная Корея не исключила возможности нанесения по США превентивного удара, затем объявила о выходе из соглашения о перемирии, заключенного для окончания Корейской войны 1950-1953 годов, об одностороннем отказе от всех соглашений о ненападении, действующих между Пхеньяном и Сеулом, и о разрыве линии прямой телефонной связи между двумя странами. Белый дом уже выразил обеспокоенность в связи с этими угрозами.

По данным источников, в 15.00 (23.00 мск) министр обороны США Чак Хейгел объявит о размещении на Аляске и в Калифорнии 14 дополнительных наземных ракет-перехватчиков.

Таким образом, общее число ракет-перехватчиков на территории США достигнет 44 и будет соответствовать плану, предложенному еще администрацией Джорджа Буша-младшего.

В 2009 году президент Барак Обама решил не увеличивать количество ракет-перехватчиков и оставить его на уровне 30, однако теперь, после угроз КНДР, администрация считает усиление системы ПРО оправданным.
Сообщение # 5 15.03.2013 в 23:54:14

Admin

Администратор




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 35
Репутация: 1045 ±
Итоги валютного дня 18 марта: евро рухнул в ожидании решения по Кипру

В понедельник, 18 марта, на украинском межбанковском рынке торги по доллару открылись в районе 8,1230 - 8,1290 UAH/USD. В течение дня курс снова ничего значительного не продемонстрировал, и к закрытию цены достигли отметок 8,1260 - 8,1290 UAH/USD.

Торги по евро открылись на уровнях 10,5055 – 10,5150 UAH/EUR. Позже курс повысился и к закрытию торговой сессии достиг отметок 10,8185 - 10,8285 UAH/EUR.

На международных рынках евро начал торги на уровне 1,2889 USD/EUR. Евро упал против доллара на утренних торгах после сообщения о том, что Кипр планирует ввести единоразовый налог на банковские депозиты, чтобы получить финансовую помощь ЕС.

На выходных ЕС принял решение об «оригинальном» предоставлении помощи Кипру, чего не происходило ранее. Частично островное государство должно помочь себе само путем снятия налога с банковских счетов в размере 9,9% с депозитов выше 100 тыс. евро и 6,75% с депозитов менее 100 тыс. евро, что и итоге позволит пополнить казну на 5,8 млрд евро.

Как отмечает директор информационно-аналитического центра Trends&Markets Оксана Куренная, эта мера является частью соглашения, которое предусматривает предоставление международными кредиторами финансовой помощи в размере 10 млрд евро ($12,9 млр.). Впервые в период кризиса в еврозоне будут затронуты интересы вкладчиков и аналитики Morgan Stanley отмечают, что введение этого налога «может нарушить это табу».

Парламент Кипра решил отложить на завтра чрезвычайное голосование по принятию налога на банковские депозиты, поскольку есть подозрения, что чиновники еврозоны могут пересмотреть свои требования. Экономические публикации сегодня в Европе игнорируются.
В итоге к 16:00 по киевскому времени курс немного откорректировал падение и достиг отметки 1,2934 USD/EUR.
Сообщение # 6 18.03.2013 в 22:38:44

Admin

Администратор




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 35
Репутация: 1045 ±
НИКОСИЯ, 19 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Бережков/. Подавляющим большинством голосов члены кипрского парламента отвергли сегодня план введения налога на банковские депозиты. 19 депутатов правящей партии Демократический сбор воздержалась при голосовании, а вот все 36 представителей остальных пяти партий сказали "нет" принудительному привлечению вкладчиков кипрских банков к финансированию антикризисной программы.

Этот проект был согласован правительством Кипра с Еврогруппой в прошлую субботу. Однако партнеры Кипра по зоне евро заставили Никосию при этом согласиться на беспрецедентную меру - конфисковать часть накоплений граждан на счетах в банках, обложив их единовременным "антикризисным налогом". Это вызвало гневную реакцию на острове. Киприоты посчитали себя ограбленным и обманутыми властями, которые до последнего момента заверяли, что никогда не позволят тронуть сбережения людей.

Против налога на депозиты выступили и политические партии. В ходе жарких дебатов в парламенте перед голосованием депутаты прямо называли действия партнеров по Еврогруппе "грубым шантажом" и "предательством". Многие законодатели высказались за необходимость начать новый поиск путей выхода из тяжелого кризиса, не прибегая к услугам "тройки" международных кредиторов в лице Еврокомиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда.

"Стрижка" депозитов должна была затронуть не только киприотов, но и всех других владельцев банковских счетов - резидентов и нерезидентов. Под угрозу оказались поставлены интересы иностранных держателей крупных счетов, в первую очередь россиян. Но в этом и заключался план авторов идеи "антикризисного сбора" - принудить богатых гостей острова поучаствовать в его спасении от банкротства.

Однако противники этой идеи справедливо доказывают, что подобная мера нанесет больше вреда простым киприотам, а крупных владельцев депозитов, инвесторов и деловых людей просто заставит уйти из страны, не оправдавшей их доверия. Покушаясь на банковские депозиты, европейские политики создают опасный прецедент, подрывая стабильность рынков в Европе.

Решительно отвергнув налог на депозиты, киприоты тем самым отказались от антикризисной программы стоимостью в 10 млрд евро, предложенной международными кредиторами. А это в свою очередь создает реальную возможность краха банков, дефолта страны и выхода ее из зоны евро. Уже в среду кипрским политикам предстоит начать искать пути спасения республики, что будет непростой задачей, учитывая имеющейся у страны горький опыт в этой области.
Сообщение # 7 19.03.2013 в 22:42:18

Admin

Администратор




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 35
Репутация: 1045 ±
В США опубликовали "список Магнитского"

Американское правительство обнародовало список должностных лиц России, в отношении которых вводятся односторонние санкции в соответствии с "Актом о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского", принятым Конгрессом США в декабре минувшего года. В данный перечень, представленный министерством финансов США, включены 18 человек.

Чиновников самого высокого ранга среди 18 человек из "списка Магнитского" нет. Против включенных в перечень применены карательные меры в виде отказа на выдачу американских въездных виз и "замораживания" активов, находящихся на территории США, в случае наличия таковых, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российская реакция на обнародование властями США "списка Магнитского" последует в течение суток. Ответный список будет равен американскому по количеству фамилий.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, появление каких-либо санкционных списков очень негативно скажется на отношениях России и США, но нельзя говорить о том, что диалог после этого будет прерван – тем для обсуждения всегда много.

"Даже находясь под грузом подобных возможных негативных проявлений и неся ущерб от этих негативных проявлений, они (отношения двух стран) все равно имеют много перспектив для дальнейшего развития и роста, поэтому тем для обсуждения всегда будет много", – отметил Песков.

"Мы отреагируем, и американские партнеры это знают", – уверяет глава МИД России Сергей Лавров. "Время выбрано не вполне удачно, учитывая, что в понедельник в Москву прибывает помощник президента США по вопросам безопасности Том Донилон для передачи послания президента Обамы, развернутого послания, как нас предупредили, по перспективам двусторонних отношений", – отметил министр.

Как уверяет замглавы МИД Сергей Рябков, Москва неоднократно предупреждала, что появление окончательного варианта "списка Магнитского" приведет к аналогичному шагу со стороны России. "Каждый раз, когда мы предупреждали об этом, мы говорили о том, что это не наш выбор, и мы хотели бы избежать очередного всплеска эмоций и возникновения ситуации, которая наложит дополнительный негативный отпечаток на и без того непросто развивающиеся в последнее время российско-американские отношения", – подчеркнул замглавы МИД России. Он с сожалением отметил, что американские партнеры не вняли призывам Москвы.
Сообщение # 8 13.04.2013 в 00:25:13
Страницы:  1  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на красном фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика