RSS лента новостей: Форум oleh4.pp.ua: общение без ограничения http://oleh4.pp.ua/forum/index.php Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён <BR>сайтостроению, играм, спортивному мероприятию, дружбе, любви, науке и т.д. <BR> Russian Rootman email@email.ru email@email.ru WR-Forum 1.9 RSS-module 28.04.2024 00:35:46 Пожелания по улучшению сайта http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?id=1021000 <b>Александр пишет:</b> <br><br> <br><br> Александр http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?fid=102&id=1021000 Sun, 18 Jul 2021 23:17:30 +0300 Анектоды http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?id=1071000 <b>Tina пишет:</b> <br><br> <br><br> Tina http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?fid=107&id=1071000 Fri, 19 Apr 2013 23:13:18 +0300 Пооследние новости Украины http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?id=1061003 <b>Admin пишет:</b> <br><br>

Правительство Украины не будет повышать акцизы на топливо. Об этом заявил премьер Николай Азаров на своей странице в сети Facebook.

По словам премьер-министра, украинское правительство в ближайшее время не планирует повышать акцизы на топливо, не смотря на появление таких сообщений в СМИ.

Азаров отметил, что последнее время в сети появляется много недостоверной информации. В связи с этим премьер посоветовал украинцам читать новости на правительственных сайтах.

Стоит отметить, что ранее Мининфраструктуры инициировало повышение акцизного сбора на некоторые нефтепродукты и подало соответствующее предложение в Кабмин.

]]> <br><br>
Admin http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?fid=106&id=1061003 Sat, 13 Apr 2013 00:27:25 +0300
Новости в мире http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?id=1061004 <b>Admin пишет:</b> <br><br>

Американское правительство обнародовало список должностных лиц России, в отношении которых вводятся односторонние санкции в соответствии с &quot;Актом о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского&quot;, принятым Конгрессом США в декабре минувшего года. В данный перечень, представленный министерством финансов США, включены 18 человек.

Чиновников самого высокого ранга среди 18 человек из &quot;списка Магнитского&quot; нет. Против включенных в перечень применены карательные меры в виде отказа на выдачу американских въездных виз и &quot;замораживания&quot; активов, находящихся на территории США, в случае наличия таковых, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российская реакция на обнародование властями США &quot;списка Магнитского&quot; последует в течение суток. Ответный список будет равен американскому по количеству фамилий.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, появление каких-либо санкционных списков очень негативно скажется на отношениях России и США, но нельзя говорить о том, что диалог после этого будет прерван – тем для обсуждения всегда много.

&quot;Даже находясь под грузом подобных возможных негативных проявлений и неся ущерб от этих негативных проявлений, они (отношения двух стран) все равно имеют много перспектив для дальнейшего развития и роста, поэтому тем для обсуждения всегда будет много&quot;, – отметил Песков.

&quot;Мы отреагируем, и американские партнеры это знают&quot;, – уверяет глава МИД России Сергей Лавров. &quot;Время выбрано не вполне удачно, учитывая, что в понедельник в Москву прибывает помощник президента США по вопросам безопасности Том Донилон для передачи послания президента Обамы, развернутого послания, как нас предупредили, по перспективам двусторонних отношений&quot;, – отметил министр.

Как уверяет замглавы МИД Сергей Рябков, Москва неоднократно предупреждала, что появление окончательного варианта &quot;списка Магнитского&quot; приведет к аналогичному шагу со стороны России. &quot;Каждый раз, когда мы предупреждали об этом, мы говорили о том, что это не наш выбор, и мы хотели бы избежать очередного всплеска эмоций и возникновения ситуации, которая наложит дополнительный негативный отпечаток на и без того непросто развивающиеся в последнее время российско-американские отношения&quot;, – подчеркнул замглавы МИД России. Он с сожалением отметил, что американские партнеры не вняли призывам Москвы.]]> <br><br>
Admin http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?fid=106&id=1061004 Sat, 13 Apr 2013 00:25:13 +0300
Последние новости Кривого Рога http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?id=1061001 <b>Admin пишет:</b> <br><br>

5-го апреля, по результатам тендера Днепропетровское областное управление водных ресурсов Госводагентство Украины заключило соглашение с ООО «Универсалгазстрой» на восстановление водности реки Старая Саксагань в Центрально-Городском районе Кривого Рога.

Стоимость сделки составила 12 млн гривен.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Для улучшения экологического состояния реки собираются организовать «периодический обмен воды с подачей через водосбросные сооружения бывшего озера Соленое по б. Карнаватка в виток реки С. Саксагань». Проектом предусмотрено до конца 2014 г. осуществить двукратный обмен воды.

ЧП «Универсалгазстрой» основал в 2006 году. Сергей Ларионенко. В июне 2011 года фирму перерегистрировали на Николая Ярощука, уже через несколько месяцев на британскую компанию «Вестхолм К/С», а в прошлом году - на ООО «Стройальтернатива» того же Ярощука. Все это время уставной капитал фирмы составлял 500 гривен.

Два года назад эта фирма уже получала подряд на расчистку и укрепление русла Старой Саксагани за 27 510 000 гривен. Всего же за последние пять лет фирма выиграла тендеры на 205 090 000 гривен.

Единственным конкурентом фирмы на этом тендере с разницей в 0,4% было ООО «Теплогазстрой», владельцем которого до сентября 2012 года был тот самый Сергей Ларионенко. Позже фирму переоформили на Юрия Лунева. За последние пять лет «Теплогазстрой» получила подрядов на 42,08 млн гривен.

Справка:

Озеро Соленое - это искусственно созданный резервуар для принятия дренажных вод с бульвара Вечернего и улицы Днепропетровское шоссе. Рядом с озером расположены канализационные насосные станции «Кривбассводоканал», сточные воды из которых в случае аварийной ситуации поступают непосредственно в водоем и могут послужить источником его загрязнения.

Об этом сообщается на официальном сайте исполкома Долгинцевского района, в котором расположен водоем.

В сообщении исполкома также указано, что исследования СЭС обнаружили в озере Соленом завышенный уровень лактозо-положительной кишечной палочки, кроме того уровень колифагов (бактериальных вирусов) превышает норму в два раза. Это свидетельствует о бактериальное загрязнение воды и потенциальную возможность возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди населения, через что купаться в водоеме запрещено.]]> <br><br>
Admin http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?fid=106&id=1061001 Fri, 12 Apr 2013 19:38:37 +0300
Руководство по php http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?id=1081003 <b>Admin пишет:</b> <br><br>

http://www.php.net/manual/ru/index.php]]> <br><br>
Admin http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?fid=108&id=1081003 Sun, 17 Mar 2013 20:23:32 +0200
Всё о html http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?id=1081002 <b>Admin пишет:</b> <br><br>

http-equiv - указывает браузеру как следует обработать основное содержание документа, точнее на основе каких да...]]> <br><br>
Admin http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?fid=108&id=1081002 Sun, 17 Mar 2013 14:54:12 +0200
Рабочие ссылки на контент для наполнения сайтов http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?id=1081001 <b>Admin пишет:</b> <br><br>

http://igrooshki.ru/index/igry_dlja_vashego_sajta/0-428]]> <br><br>
Admin http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?fid=108&id=1081001 Sat, 16 Mar 2013 23:45:08 +0200
Как правильно вставить звук в страничку http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?id=1081000 <b>Admin пишет:</b> <br><br>

Начну с основного. Существует несколько способов воспроизведения звука в html-страничке:

Тэг &lt;bgsound&gt;. Наиболее простой, предназначенный именно для этой цели. Недостаток: не поддерживается в Netscape и вообще считается устаревшим. Здесь я его рассмотрю только для комплекта.

Использование Java-апплета или аналогичного JavaScript-скрипта. Позволяет сделать все, что угодно, от обычного фонового воспроизведения до &quot;музыкальной шкатулки&quot; со множеством мелодий и анимационными эффектами. Недостаток: требует, чтобы в браузере была установлена и включена поддержка Java (а многие её выключают ради повышения быстродействия и надёжности). Это тема для отдельной статьи, да и я не ахти какой специалист в Java, чтобы давать квалифицированные советы.

Тэг &lt;embed&gt;. Основной и наиболее широко используемый способ, о котором я и буду говорить.

Тэг &lt;object&gt;. Более универсальный механизм, заменяющий &lt;embed&gt;, &lt;img&gt; и &lt;applet&gt;. Его синтаксис во многом похож на синтаксис &lt;embed&gt;, поэтому я кратко остановлюсь на нём в конце статьи. Недостаток: официально появился только в HTML 4.0 (в виде расширений - в HTML 3.2), поэтому не поддерживается старыми браузерами.

&lt;bgsound&gt;

Тэг был введен в Internet Explorer 2.0. С тех пор поддерживается, по-моему, только линией Internet Explorer. С версии 4.0 Internet Explorer стал понимать тэг &lt;embed&gt;, так что &lt;bgsound&gt; можно считать устаревшим.

Синтаксис &lt;bgsound&gt; очень прост:

&lt;bgsound src=&quot;melody.mid&quot; loop=&quot;infinite&quot;&gt;

Обязательный параметр src задаёт URL воспроизводимого звука. Параметр loop может принимать значение infinite (бесконечное зацикливание звука) либо число - количество повторов (например, loop=&quot;3&quot; задаёт 3 повтора мелодии).

&lt;embed&gt;

Был введен в Netscape Navigator 3.0, с версии 4.0 поддерживается и в Internet Explorer. Используя механизм плагинов, позволяет вставлять в страничку практически любые мультимедийные объекты. Я ограничусь описанием работы только с аудио-объектами.

Рекомендуемый универсальный синтаксис использования &lt;embed&gt; следующий:

&lt;embed src=&quot;melody.mid&quot; type=&quot;audio/x-midi&quot; width=&quot;145&quot; height=&quot;45&quot; autostart=&quot;true&quot; loop=&quot;3&quot;&gt;

Обратите внимание, что это одиночный тэг, а не обрамляющий, как ошибочно указывается в некоторых руководствах. Добавлять после него &lt;/embed&gt; не нужно, хотя и не повредит, конечно.

Обязательный параметр src задаёт URL воспроизводимого звука. Параметр loop может принимать значение true (бесконечное зацикливание звука), false (однократное воспроизведение) либо число - количество повторов (например, loop=&quot;3&quot; задаёт 3 повтора мелодии).

Параметр autostart=&quot;true&quot; указывает, как и можно было догадаться, на необходимость автоматического запуска звука при загрузке странички.

Параметр type позволяет явно указать MIME-тип воспроизводимого файла, по которому браузер и определяет, какой плагин вызвать. Его можно не указывать, если http-сервер сам правильно возвращает тип для данного расширения, однако указывать явно - надёжнее (конструкция будет работать и при переносе странички на другой сервер, и после сохранения её на локальном диске).

Стандартные MIME-типы для основных мультимедийных типов:

MIME-тип File Extension

audio/basic .au

audio/x-wav .wav

audio/x-aiff .aif .aiff

audio/x-midi .mid .midi

audio/x-pr-realaudio .ra .ram

audio/x-mpeg .mpg .mpeg .mp2 .mp3

Параметры width и height задают размеры панельки проигрывателя. К сожалению, у разных плагинов панельки разного размера, поэтому приходится идти на компромисс, которым является width=&quot;145&quot; height=&quot;45&quot;. Ниже вы можете взглянуть на разные варианты размера панельки. Плагин LiveAudio входит в комплект Netscape. Internet Explorer вызывает Media Player. Плагин Crescendo потихоньку вытесняется из употребления...

Универсальный размер &lt;embed src=&quot;magic03.mid&quot; type=&quot;audio/x-midi&quot; width=&quot;145&quot; height=&quot;45&quot; autostart=&quot;true&quot; loop=&quot;3&quot;&gt;

LiveAudio (маленькая панель) &lt;embed src=&quot;chanmian.mid&quot; type=&quot;audio/x-midi&quot; width=&quot;144&quot; height=&quot;15&quot; autostart=&quot;false&quot; controls=&quot;smallconsole&quot; loop=&quot;true&quot;&gt;

LiveAudio (стандартная панель) &lt;embed src=&quot;soundless.mid&quot; type=&quot;audio/x-midi&quot; width=&quot;145&quot; height=&quot;60&quot; autostart=&quot;false&quot; loop=&quot;true&quot;&gt;

Crescendo &lt;embed src=&quot;mtr.mid&quot; type=&quot;audio/x-midi&quot; width=&quot;200&quot; height=&quot;55&quot; autostart=&quot;false&quot; loop=&quot;false&quot;&gt;

Media Player (полная панель) &lt;embed src=&quot;romance.mid&quot; type=&quot;audio/x-midi&quot; width=&quot;280&quot; height=&quot;45&quot; autostart=&quot;false&quot; loop=&quot;false&quot;&gt;

В качестве альтернативы можно задать опциональный параметр hidden=&quot;true&quot;, в результате чего панелька вообще не будет показана, хотя звук будет воспроизводиться (при этом, естественно, нужно указать autostart=&quot;true&quot;).

Параметр volume=&quot;n&quot; задаёт громкость звука в процентах (от 0 до 100). Однако не все плагины поддерживают регулировку громкости.

Для LiveAudio можно также указать параметр controls=&quot;smallconsole&quot; (маленькая панелька), однако Media Player эту опцию не поддерживает, и вид получается некрасивый. Есть и другие значения параметра controls - playbutton, pausebutton, stopbutton, volumelever, однако их не стоит использовать по той же причине, так же как и другие специфические для конкретных плагинов параметры.

Параметр pluginspage=&quot;URL&quot; позволяет задать URL, откуда можно выкачать плагин для работы с этим типом файлов, если в браузере тип не зарегистрирован. В нашем случае это вряд ли понадобится.

Примечание. Постоянная непрошеная музыка часто раздражает пользователей, так что, если только звук не является абсолютно необходимым элементом дизайна, не используйте одновременно параметры hidden=&quot;true&quot; и loop=&quot;true&quot;. Укажите небольшое конечное число повторов и/или дайте возможность пользователю остановить музыку на панельке плагина.

&lt;object&gt;

Тэг официально был принят в спецификации HTML 4.0. До того он существовал на правах расширения HTML 3.2 и не поддерживался старыми браузерами, поэтому решайте сами, использовать его или нет. В конце концов, зачем музыка лентяям и упрямцам, не идущим в ногу с прогрессом? ;)

Синтаксис &lt;object&gt;, вообще весьма сложный и многовариантный, в случае воспроизведения звука дословно переводится из синтаксиса &lt;embed&gt;. Так, тэгу

&lt;embed src=&quot;melody.mid&quot; type=&quot;audio/x-midi&quot; width=&quot;145&quot; height=&quot;45&quot; autostart=&quot;true&quot; loop=&quot;3&quot;&gt;

соответствует

&lt;object data=&quot;melody.mid&quot; type=&quot;audio/x-midi&quot; width=&quot;145&quot; height=&quot;45&quot;&gt;

&lt;param name=&quot;autostart&quot; value=&quot;false&quot;&gt;

&lt;param name=&quot;loop&quot; value=&quot;3&quot;&gt;

&lt;/object&gt;

Всё понятно, правда? Если ваш браузер поддерживает тэг &lt;object&gt;, вы увидите работоспособную панельку плагина. Если у вас Internet Explorer - вероятно, увидите, но неработоспособную... По крайней мере, у меня на версии 5.0 панелька была видна, но неактивная. А вот в Netscape 4.71 - никаких проблем.

Так что используйте &lt;embed&gt;. Это пока единственный совместимый способ.

]]> <br><br>
Admin http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?fid=108&id=1081000 Sat, 16 Mar 2013 23:41:16 +0200
Интересные истории http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?id=1071001 <b>Admin пишет:</b> <br><br>

«Хорошо, сынок» - ответил отец.

В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!»

-Я так и сделал.

-Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них.

-Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место. Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!]]> <br><br>
Admin http://oleh4.pp.ua/forum/index.php?fid=107&id=1071001 Sat, 16 Mar 2013 20:31:27 +0200